В Вырумаа беспечность хозяев чуть не стоила двум собакам жизни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сбитые машиной собаки.
Сбитые машиной собаки. Фото: PPA

Лыунаская префектура сегодня на своей страничке в Facebook распространила сообщение об аварии, в результате которой пострадали две собаки. Цель публикации - напомнить владельцам животных, что нельзя отпускать своих питомцев бродить самостоятельно.

В Вырумаа две собаки выбежали на проезжую часть и были сбиты машиной. У животных повреждены лапы, их сразу отвезли на операцию, пишет Postimees.   

В полиции отметили, что в сельской местности собаки обычно не за изгородью и не на цепи, а свободно разгуливают, где хотят. Владельцы считают, что собака знает границы своей территории и дальше не зайдет. А если и зайдет - ничего страшного, собаки ведь всегда бегали по деревням.

В полиции подчеркивают: на самом деле, нельзя отпускать животных на самовыгул. Собаки убегают на километры от дома, особенно в компании с другими псами. Они могут напугать или даже напасть на других людей или животных. 

К сожалению, они могут и попасть под машину, как произошло и в этом случае.

Чтобы не допустить того, чтобы сбежавший пес причинил вред другим или себе, стоит укрепить ограду и постоянно присматривать за животным. Если вы заводите  четвероногого друга, вы берете на себя ответственность, что животное будет защищено, и окружающие при необходимости будут защищены от него.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх