Жуткая квартира: из четырех замученных животных выжило одно

rus.tvnet.lv
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: приют Mežavairogi

Вчера общество потрясла новость из латвийского приюта Mežavairogi: туда в ужасном состоянии было доставлены две породистые собаки, стаффордширские терьеры - мальчик и девочка, одна из которых не смогла выжить и умерла прошлой ночью. Самое страшное в этом, что до такого состояния их довели хозяева, пишет Rus.Tvnet.

Несколько недель псы были закрыты и брошены в квартире без еды и воды. Соседи рассказали, что какое-то время собак навещали, а потом просто забыли о них.

Как сообщают журналисты телеканала LTV7, из четырех запертых в квартире животных выжила только собака-девочка. Известно, что в картире также жили два кота. Cудя по всему, их съели обреченные на голодную смерть собаки.

"Это социальное жилье, дверь не отрывали, мы попали туда с управляющим и ветеринаром. Одна из собак не могла передвигаться. Дело передано в полицию", - говорит глава полиции самоуправления Ропажи Дианс Величко.

Как отмечается, в этой квартире раньше проживала семья с тремя детьми, причем собаки этой семье не принадлежали, их настоящий хозяин находится за границей. По всей видимости, пара временно присматривала за животными.

Соседка злополучной квартиры рассказала, что еще осенью все было нормально, они были красивые, но с Нового года она их не видела. Двери очень прочные, лая она также не слышала.

Отметим, что собаки чипированы, хозяин установлен.

Сейчас вторая собака проходит лечение и реабилитацию. В латвийском сегменте Facebook идут масштабные дикуссии на эту тему и многие хотели бы забрать породистого пса себе, оплатив лечение в приюте или взяв организацию лечения на себя.

Между тем, нашлись и те, кто, вспомнив о скандале в данном приюте (когда в обычном мусорном контейнере нашли трупы умерших животных - прим. ред.), захотел забрать тело умершего пса по кличке Марко, чтобы похоронить его как полагается. В этом им отказано: труп передан на экспертизу и затем будет утилизирован согласно правилам.

Комментарии
Copy
Наверх