В Таллиннском приюте для животных произошло то, к чему никто не был готов

Rus.Postimees
Copy
Фото: Erakogu

Несколько месяцев назад в Таллиннском приюте для животных произошло то, к чему никто не мог быть готов. А именно, человек, который решил отказаться от котенка, воспользовался услугой такси, чтобы сдать животное в приют.

В январе к дверям Таллиннского приюта для животных, принадлежащего Varjupaikade MTÜ, подъехало такси. Таксист, державший в руках транспортировочный бокс с котенком внутри, сообщил, что доставил посылку.

В большом замешательстве сотрудники приюта начали задавать вопросы. Так выяснилось, что клиент вызвал такси, а потом передал его водителю котенка и адрес приюта. 

«Человек не удосужился сам отвезти котенка в приют, но использовал услугу такси», - возмущается руководитель по связям с общественностью Таллиннского приюта для животных Анни Анете Мыйзамаа.

Таким котенок прибыл в приют.
Таким котенок прибыл в приют. Фото: Erakogu

Но у этой истории счастливый конц, так как доставленный в приют котенок, которого назвали Луна, быстро нашел себе новый дом и наслаждается жизнью в кругу любящих его людей.

«Луна уже месяц живет в новом доме. Все идет хорошо, и котенок привык к нам с первого дня. Он очень энергичный и ласковый. Он хочет быть рядом с людьми, а также тянется к других животных. Он является примером для старшего кота. Все дни он проводит в играх с другой кошкой и собакой. Животные хорошо ладят между собой, как будто всю жизнь жили вместе», - рассказали новые хозяева. 

Луна в новом доме.
Луна в новом доме. Фото: Erakogu
Комментарии
Copy
Наверх