МИЛОЕ ВИДЕО Камера запечатлела, как эстонские рыси резвятся в снегу

Copy

В начале недели камера наблюдения на базе отдыха в деревне Арбавере в Ляэне-Вирумаа запечатлела очень милое зрелище: три рыси наслаждаются зимними забавами посреди дороги и вместе резвятся в снегу. 

Похоже, снежная зима пришлась зверям по вкусу: они с удовольствием гонялись друг за другом, а в перерывах между играми не прочь были поваляться в снегу.

Тыну Мяги, владелец центра отдыха в Арбавере, рассказал, что рыси приходили сюда и раньше, но не очень часто. «В последние годы мы видели рысь или ее следы пару раз за зиму. У нас нет диких животных на заднем дворе, вероятно, их отпугивает не только близость людей, но и автоматические фонари. Скорее, они гуляют вдоль подъездной дорожки», - рассказал Мяги.

«Эта зима, безусловно, особенная, потому что никогда раньше мы не видели несколько рысей одновременно. Такое впечатление, что к нам пришла целая семья. Двое из них выглядели молодыми, они были маленькими и игривыми - должно быть, это детеныши, родившиеся этой весной. Они еще некоторое время продолжали играть в снегу, а затем ушли в лес. Наверное, они считают, что у нас лучшее место для отдыха», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх