Есть почти в каждой сумочке: ветеринар назвал повседневный продукт, который способен убить собаку

Copy
Собака. Фото иллюстративное.
Собака. Фото иллюстративное. Фото: Shutterstock

Ветеринар предупреждает: возможно, в вашей сумочке есть что-то, что может быть чрезвычайно ядовитым для вашего питомца, и, к сожалению, многие владельцы домашних животных не знают об этом.

Ветеринар Мэтт МакГлассон - известный среди любителей животных инфлюэнсер, у которого почти 700 000 подписчиков в TikTok. В недавнем видео ветеринар из Калифорнии предупреждает своих подписчиков о ядовитом веществе, которое не опасно для человека, но чрезвычайно токсично для домашних животных.

«Жевательная резинка без сахара содержит ксилит. Даже очень небольшое количество жевательной резинки, например, Mentos, может быть смертельным для вашего щенка», - цитирует Daily Mail ветеринара. Подписчики не поскупились в комментариях на слова благодарности, и оказывается, многие владельцы домашних животных не подозревали о такой опасности.

Симптомы отравления ксилитом: рвота, слабость, нарушение координации или трудности при ходьбе или стоянии, тремор, судороги и кома.

Чтобы предотвратить отравление вашей собаки ксилитом, держите жевательную резинку без сахара в недоступном для нее месте и чистите ее зубы только собачьей зубной пастой.

Комментарии
Copy
Наверх