![Фото статьи](http://f12.pmo.ee/y3v_qt4HUbj0V1guBoIc9WK4QkY=/1442x0/filters:focal(466x240:1105x795):format(webp)/nginx/o/2023/03/08/15188157t1h3805.jpg)
Во вторник, 7 марта, в латвийском городе Екабпилс мужчина пытался спасти свою собаку, которая хотела вырваться на свободу, но сам попал под пассажирский поезд, сообщает Rus.TVNET со ссылкой на передачу Degpunktā.
Во вторник, 7 марта, в латвийском городе Екабпилс мужчина пытался спасти свою собаку, которая хотела вырваться на свободу, но сам попал под пассажирский поезд, сообщает Rus.TVNET со ссылкой на передачу Degpunktā.
В половине пятого вечера за несколько километров до станции Крустпилс внезапно остановился пассажирский поезд, следовавший из Резекне в Ригу. Машинист пытался избежать столкновения с пешеходом.
Мужчина с собакой на поводке вышел на прогулку в лес и шел по железнодорожным путям. Внезапно пес начал вести себя хаотично и вырываться от хозяина. Это произошло, когда приближался поезд.
Пресс-секретарь Latvijas dzelzceļš Агнесе Лиците рассказала передаче, что машинист заметил в зеркале заднего вида человека, который отчаянно пытался удержать собаку от попадания под колеса поезда или делал что-то подобное.
Однако владелец собаки не смог уклониться от многотонной машины - он ударился головой о корпус поезда и получил травмы.
Представитель Службы неотложной медицинской помощи Латвии (NMPD) Лаура Берзиня сообщила, что пострадавший был доставлен в медицинское учреждение в тяжелом состоянии.
Видео: Сюжет передачи на латышском языке