ГАЛЕРЕЯ Не перестают удивлять: собаки военной полиции полетали на вертолете

rus.postimees.ee
Copy
Учения по поиску запрещенных веществ в терминале аэропорта на авиабазе Эмари.
Учения по поиску запрещенных веществ в терминале аэропорта на авиабазе Эмари. Фото: Kaitsevägi

В пятницу, 3 февраля, военная полиция провела на авиабазе Эмари учения по поиску запрещенных веществ в терминале аэропорта. К занятиям привлекли партнерские организации и экипаж британского вертолета Chinook.

«Мы хотели, чтобы собаки приобрели опыт полета на вертолете и потренировались в поиске запрещенных веществ в необычной среде, – пояснила начальник кинологического отряда военной полиции Сил обороны, старший сержант Эрлих Вахтер. – Подобные упражнения позволяют подготовить собак к работе в неожиданных условиях, поэтому они важны».

В учениях участвовало 15 кинологов и 13 собак военной полиции, центра разминирования Спасательного департамента, тюремной службы, отряда специального назначения K-komando и Пыхьяской префектуры Департамента полиции и погранохраны.

Военная полиция – штатное подразделение Сил обороны, которое занимается поддержанием порядка и дисциплины, а также расследованием уголовных и административных проступков как в Эстонии, так и за рубежом. Вдобавок к этому оно следит за соблюдением правил дорожного движения транспортными средствами Сил обороны, сопровождает и охраняет колонны техники, а в случае повышенной опасности отвечает за защиту критических объектов.

Комментарии
Copy
Наверх