ФОТО ⟩ Эстонские защитники животных на двух автобусах выехали к границе с Украиной (1)

Copy
Фото: Nähtamatud Loomad

Сегодня в семь часов утра из Эстонии начали свой путь два автобуса организации по защите животных Nähtamatud Loomad, которые доставят еду и лекарства в приюты, находящиеся в зоне боевых действий на границе с Украиной. На обратном пути автобусы заберут животных из украинских приютов и вывезут их из опасной зоны, пишет портал Lemmik.

«Жестокость войны не знает границ. Помимо облегчения человеческих страданий, наши коллеги в Украине также борются за бесчисленное количество животных, которые брошены, напуганы и остро нуждаются в нашей помощи. Украинские приюты просят продовольственной помощи, чтобы пережить ужасы войны», — прокомментировала исполнительный директор Nähtamatud Loomad Кристина Меринг.

«Поэтому с помощью добрых спонсоров мы организовали два автобуса с продовольственной помощью, которые затем смогут предложить транспортировку как животным из приюта, так и военным беженцам с домашними животными, у которых нет другого транспорта», — добавила Меринг.

Более тысячи любителей животных поддержали благотворительную кампанию спасательной операции. Неравнодушные люди пожертвовали на организацию спасательной операции и привезли большое количество корма для животных и других предметов первой необходимости, которые Nähtamatud Loomad доставят работникам и животным украинских приютов.

Организация поддерживает тесный контакт с находящимися в очагах войны приютами для животных, чтобы оказать им поддержку в трудную минуту и ​​отправить необходимую продовольственную помощь и другие предметы первой необходимости.

Nähtamatud Loomad делится информацией о кампании по спасению животных через свои каналы в социальных сетях, чтобы держать спонсоров в курсе событий.

«Вчера мы поддержали приют для сельскохозяйственных животных «Уголек» суммой в 5000 евро. Сегодня необходимо поддержать другие находящиеся в критическом состоянии украинские приюты продовольствием, эвакуацией и медикаментами. В самом большом приюте "Сириус" еды хватает только до завтрашнего дня. Так что завтра мы поедем на большом автобусе к границе с Украиной и привезем продукты, лекарства и другие предметы первой необходимости нуждающимся", - говорится в сообщении в Facebook.

Следите за новостями Rus.Postimees в социальных сетях: Instagram, Telegram, Facebook, TikTok, Twitter

Комментарии (1)
Copy
Наверх