Спасенные в Силламяэ собаки привыкают к новым домам

rus.postimees.ee
Copy
Этот двухмесячный щенок, спасенный из квартиры в Силламяэ, уже живет в новом доме. Мал, да удал - по словам Тийны Кукк, он уже поставил на место как хозяйскую таксу, так и кавказскую овчарку.
Этот двухмесячный щенок, спасенный из квартиры в Силламяэ, уже живет в новом доме. Мал, да удал - по словам Тийны Кукк, он уже поставил на место как хозяйскую таксу, так и кавказскую овчарку. Фото: Põllumajandus- ja toiduamet

В декабре Департамент сельского хозяйства и продовольствия ликвидировал в Силламяэ фабрику по производству щенков, на которой находилось около ста собак. К счастью, у этой истории оказался хороший финал, большая часть спасенных собак уже переехала к новым заботливым хозяевам, пишет Postimees.

Одна из спасенных собачек получила имя Декстер. В новом доме он живет уже месяц. Хозяйка Декстера написала о нем: «У нас все получилось неожиданно хорошо, и Декстер привыкает к заботе и ласке. Мне кажется, что это ему все больше нравится. Учитывая то, что этот малыш пережил и в каких условиях вырос, за месяц привыкание прошло все же очень хорошо. Иногда он ворчит и кусается, но мы воспринимаем это очень спокойно, это совершенно понятно. Вес набираем хорошо, щенок, который весил 1600 граммов теперь весит 2000 граммов. Добавляю также видео, на котором мы показываем первый выученный трюк».

У приюте еще несколько силламяэских собак ждут нового дома, больше информации о них можно получить здесь.

Комментарии
Copy
Наверх