Попробуйте: умный совет, как очистить ковер от шерсти вашего животного

Krasotka.ee
Copy
Собака. Фото иллюстративное.
Собака. Фото иллюстративное. Фото: Shutterstock

Из-за кота, собаки, декоративного кролика или другого пушистого любимца все в доме становится пушистым. Но особенно хорошо шерсть задерживается на коврах. Волоски забиваются в ворс, спутываются и сваливаются с ним, и ковровые покрытия со временем становятся похожи на грязный сероватый войлок. И обычная уборка проблему не решает. В TikTok распространился хитрый трюк, как быстро удалить шерсть животного с ковра.

У пользователя TikTok Майка Селлерса есть три собаки: Винтер, Рен и Вятт, и хотя они доставляют ему массу удовольствия, нужно приложить немало усилий, чтобы за ними убираться.

Таким образом, мужчина нашел разумное решение, позволяющее уберечь свой дом от собачьей шерсти и сэкономить много времени.

Вместо пылесоса он несколько раз протирает ковер оконным ракелем с длинной ручкой. По словам Селлерса, этот хитрый трюк экономит много времени за счет того, что ему не нужно так часто пользоваться пылесосом и опорожнять мешок для пыли.

Видео быстро приобрело популярность в социальных сетях, и в комментариях говорится, что этот совет очень полезен как для владельцев собак, так и кошек.

Смотри видео, как это работает и попробуй сам!

@badass.dog.family

This will save me emptying the vacuum about 200 times. #lifehacks #doghair #cleaning #vacuum #squeegee #dogs #dog #husky #germanshepherd

♬ The Force Theme - Samuel Kim

Комментарии
Copy
Наверх