Хозяин тяжело пострадавшей собаки: "Если у тебя есть собака, не подпускай ее к рапсовым полям" (4)

rus.tvnet.lv
Copy
Рапсовое поле
Рапсовое поле Фото: Daiga Kļanska / LETA

Во вторник, 25 мая, некий хозяин собаки из Латвии опубликовал пост, в которой предупреждает людей не пускать собак в рапсовые поля. Его любимец в поле отравился химией, которой опрыскивают растения, пишет Rus.TVNET.

«Если у тебя есть собака, не подпускай ее к зерновым полям. Тако вырвался во время прогулки и сделал круг по рапсовому полю. Мы боремся, но, похоже, нам предстоит принять трудное решение. Почки отказали. Анализы и врач подтверждают - химическое отравление путем опрыскивания. Такое случается часто», - написал он в своем Twitter.

В связи со случившемся Государственная служба защиты растений Латвии (VAAD) в Twitter призвала автора публикации связаться с Продовольственно-ветеринарной службой (PVD). Позднее VAAD заявил, что обстоятельства происшествия выясняются. Служба также призвала не делать никаких поспешных выводов до выяснения обстоятельств.

Кроме того, VAAD добавил, что в случае отсутствия связи с PVD появится основание полагать, что эта новость — фейк, который "направлен на разделение общества".

В свою очередь, Латвийский фонд природы ранее призывал людей не фотографироваться в рапсе, указав, что его опрыскивают фунгицидами, которые вредят пчелам и могут вызвать аллергические реакции и раздражение у людей.

Комментарии (4)
Copy
Наверх