Видео ⟩ В Ласнамяэ объявился очередной лось

rus.postimees.ee
Copy

Сегодня утром в таллиннском районе Ласнамяэ вновь был замечен лось. Читатель Rus.Postimees заснял крупное животное, бродящее по пустырю на улице Лийкури.

В Таллинне и столичных пригородах лоси - не редкость. При встрече с оказавшимися в населенном пункте крупными дикими животными не рекомендуют подходить к ним слишком близко, поскольку они чувствуют себя загнанными в угол и могут напасть на человека.

Человеку нужно отступать, пятясь, ни в коем случае не поворачиваться спиной к животному, избегать зрительного контакта с ним и резких движений. Кроме того, при встрече с крупным диким животным нельзя шуметь.

Об оказавшемся в населенном пункте крупном диком животном нужно сразу же сообщить по номеру вызова экстренной помощи 112 и максимально точно описать, где животное видели, какого оно было размера и в каком направлении оно ушло.

Как рекомендует Спасательный департамент, ни в коем случае нельзя фотографировать животное. Нужно помнить, что оно испытывает стресс и может принять любое легкомысленное движение человека как указание на недобрые намерения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх