Фото ⟩ «Заберите эту тварь!» Жительница Кракова натравила службу спасения животных на круассан

rus.postimees.ee
Copy
Застрявший на дереве круассан.
Застрявший на дереве круассан. Фото: KTOZ Krakowskie Towarzystwo Opieki nad Zwierzętami/Facebook

«Придите и заберите эту тварь!» — нервно выкрикивала жительница Кракова в телефонную трубку во время звонка в службу спасения животных, пишет "Фонтанка".

Женщина заявила, что из-за этого существа на дереве люди не открывают окна, так как боятся, что животное проникнет в дом. Она добавила, что «тварь» сидит в ветках два дня. Загадочную историю с неожиданной развязкой рассказали 14 апреля в соцсетях службы.

Z cyklu "Z pamiętnika inspektora" - relacjonuje inspektor Adam. - Przyjedźcie i go zabierzcie! – w głosie dzwoniącej...

Опубликовано KTOZ Krakowskie Towarzystwo Opieki nad Zwierzętami Вторник, 13 апреля 2021 г.

Сотрудник, который говорил с женщиной, сначала подумал, что это розыгрыш, но уточнил, не может ли это быть птицей. Она сказала, что зверь больше похож на «лагуну», но потом (не без помощи) вспомнила правильное слово — «игуана». Инспекторы знали, что рептилия вряд ли смогла бы выжить на улице в такой холод, но подумали, что игуана могла оказаться домашним питомцем, выброшенным на улицу. «Может, она сидит на этом дереве и не двигается, потому что умерла?» — такой вопрос они задали сами себе.

На месте сотрудники службы выяснили, что «тварь», которая держит в страхе женщину — всего лишь круассан, застрявший в ветвях дерева. Вероятно, кто-то бросил его для птиц. В организации к случившемуся отнеслись спокойно. Они напомнили, что лучше перестраховаться и потом спокойно выдохнуть, чем не спасти бедное животное.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх