На Аляске медведь напал на женщину, когда она была в уличном туалете (4)

rus.postimees.ee
Copy
Медведь иллюстративный.
Медведь иллюстративный. Фото: Dani Pozo/AFP

Жительница Аляски Шеннон Стивенс была готова к укусу холода, выходя в туалет на улицу, но укус крупного зверя оказался шокирующим сюрпризом, передает "Фонтанка".

Как пишет 18 февраля Anchorage Daily News, Шеннон и ее брат Эрик отдыхали в лесной хижине на озере Чилкут. Их не смущало, что удобства на улице, пока они не встретили того, кто повадился залезать в выгребную яму.

«Я просто села, и он сразу укусил меня. Я вскочила, закричала и позвала брата», — вспоминает Шеннон. Эрик был в домике. Он подумал, что сестру укусила норка или другое животное помельче. Потом она снова закричала: «У меня кровь!» Он схватил фонарь и бросился на помощь. Вот его рассказ: «Она все еще стояла там со спущенными штанами. Я спросил: «Что тебя укусило? Где это?» Она сказала: «В дырке». Я включил фонарь, открыл крышку, и прямо там на уровне сиденья унитаза была морда медведя цвета корицы, достаточно большая, чтобы заполнить все отверстие».

Брат и сестра выбежали из уборной и спрятались дома. На следующий день медведя в выгребной яме уже не было. Позже Шэннон рассказала, что укус оказался несильным, на его месте остался синяк.

Стивенсы обратились в Департамент дикой природы Аляски. Там им сначала не поверили, но фотографии следов медведя убедили чиновников в том, что эта история не выдумка.

Комментарии (4)
Copy
Наверх