Фото и видео ⟩ В Таллиннском аэропорту спасли птицу охраняемого вида (1)

rus.postimees.ee
Copy
Канюк.
Канюк. Фото: G4S.

Сотрудники G4S из службы безопасности Таллиннского аэропорта во время патрулирования территории нашли канюка, который не мог летать и нуждался в помощи. Они позвали на помощь коллегу, который держит в Арукюла птичий парк, и доставили птицу, относящуюся к охраняемым видам, в безопасное место на восстановление.

Сотрудники службы безопасности Хелена Нымме и Сийм Кийск увидели попавшую в беду птицу возле забора Таллиннского аэропорта в понедельник, 18 января, после 17:00. Поскольку канюк не мог взлететь, работники G4S связались со своим коллегой Эйно Роозиоксом, который держит в Арукюла парк птиц. У Эйно был выходной, но он находился неподалеку и смог быстро приехать на помощь.

Канюк.
Канюк. Фото: G4S

На месте Эйно понял, что найденная на территории аэропорта птица – молодой канюк. «Как выяснилось, птица долго была без пищи, она ослабла и, по всей видимости, переохладилась», – рассказал Эйно. Крылья канюка были целы, но перья кишели паразитами.

Эйно привез птицу домой в тепло, накормил ее и обработал перья средством для борьбы с паразитами. Молодой канюк весил менее 400 г, тогда как норма – минимум в два раза больше.

«Будем держать кулаки и сделаем все, чтобы она поправилась», – сказал Эйно. Когда вес птицы восстановится и толщина снежного покрова достаточно уменьшится для того, чтобы молодая птица могла успешно добывать себе корм, ее выпустят на волю.

Эйно занимается спасением птиц и животных и дает им приют уже много лет. Он держит в Арукюла парк птиц, в котором 400 птиц и 26 животных.

Если вы хотите помочь с кормом для канюка, свяжитесь с Эйно Роозиоксом по телефону 5815 6716 или по электронной почте roosiokseino@gmail.com.

Комментарии (1)
Copy
Наверх