«Смотрите, медведи!»: работа на заводе встала из-за появившихся за окном животных

rus.postimees.ee
Copy
Медведь. Фото иллюстративное.
Медведь. Фото иллюстративное. Фото: Peeter Kümmel

В пятницу утром работающие в конторе завода по производству сухих смесей Saint-Gobain в Аравете люди заметили бродящую во дворе семью косолапых — медведицу с медвежатами, сообщает Järva Teataja.

«Мы втроем работали в конторе. Окна выходят на Аравере и там на одном поле мы заметили медведей. Они вышли из леса, прошли через поле, мимо конторы завода и дальше в сторону Кангрумяэ, - рассказывает работница завода. - Первым их увидел наш директор, который не пришел об этом сообщить, а закричал из соседнего кабинета:„Смотрите, медведи!“»

Медвежонок переходит дорогу. 
Медвежонок переходит дорогу. Фото: Erakogu

Из окна за медведями можно было понаблюдать минут десять. По словам очевидцев, медведица двигалась довольно быстро. «Наш директор завел машину и, поскольку медведи направились в сторону шоссе Пярну-Раквере, он поехал туда. До виадука медведи перешли дорогу, большую медведицу он уже не увидел, но перебегающего дорогу медвежонка успел снять».

Сотрудница завода призналась, что впервые видела медведей в дикой природе, поэтому это зрелище произвело на нее незабываемое впечатление.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх