527 обитателей Таллиннского приюта для животных обрели новый дом

rus.postimees.ee
Copy
Приют для животных на Пальяссааре
Приют для животных на Пальяссааре Фото: Jaanus Lensment

В прошлом году в общей сложности 845 питомцев Таллиннского приюта для животных нашли дорогу домой: 527 обрели новый дом, 318 вернулись к прежним хозяевам.

Новый дом нашли 455 кошек, 56 собак, два хомяка, шесть кроликов, две морские свинки, попугай, три крысы и два голубя. К своим хозяевам смогли вернуться 318 животных – хорек, два кролика, 201 собака, 113 кошек и одна курица. В общей сложности в течение года на улицах столицы было подобрано 1039 животных.

В рамках профилактической работы перед передачей животных в новые дома были стерилизованы или кастрированы 346 кошек и 51 собака.

Несмотря на то, что число поступающих в приют животных в последние годы остается неизменным, количество нашедших дом возросло. Во многом благодаря введенному в 2015 году обязательству чипировать кошек из года в год к себе домой возвращается все больше кошек и котов.

Сейчас в Таллиннском приюте для животных живут 10 собак и 95 кошек. В последний раз так мало кошек находилось в приюте на Пальяссааре, когда он только открылся.

Таллиннский приют для животных расположен по адресу Пальяссааре теэ, 85. Прием вызовов и возврат животных хозяевам происходит круглосуточно, для получения информации в приют можно обращаться с 9 до 19 часов по телефону 514 1431. Приют открыт для посещений ежедневно с 14 до 18 часов.

Дополнительная информация здесь.

Комментарии
Copy
Наверх