В Латвии косуля запрыгнула в пассажирский автобус: четыре человека пострадали

rus.tvnet.lv
Copy
Косуля. Иллюстративное фото.
Косуля. Иллюстративное фото. Фото: HENN SOODLA/PRNPM/EMF

В минувшую субботу, 12 октября, в Вентспилсском крае четыре человека пострадали от того, что в окно пассажирского автобуса, на котором они ехали, прыгнула косуля, сообщили в Госполиции Латвии.

Около 10 часов в субботу полиция получила информацию о том, что в Усмской волости Вентспилсского края дикое животное запрыгнуло в автобус с пассажирами.

Стражи порядка выяснили, что зверь запрыгнул в транспортное средство через переднее окно и в смятении передвигался по салону автобуса. По словам пассажиров, это, возможно, была косуля. Водитель автобуса остановил транспортное средство и открыл двери, в результате парнокопытное вышло через средние двери.

Как указали в полиции, в аварии пострадал водитель автобуса и три пассажира, все они получили ушибы, скорее всего, при столкновении с диким животным. 

Стражи порядка напоминают, что в любое время суток на всей территории страны, особенно недалеко от леса, возможно столкновение с диким животным. 

Для избежания таких столкновений, полиция призывает к особой бдительности в темное время суток, а также напоминает, что необходимо следовать указаниям на дорожных знаках, которые на определенных участках дорог предупреждают о присутствии диких животных. 

Если в ДТП было сбито животное, нужно немедленно проинформировать об этом Госполицию, позвонив по номеру телефона 110. Также нельзя покидать место происшествия, потому что такие ситуации представляют собой ДТП, напоминают стражи порядка. 

Комментарии
Copy
Наверх