Фото и видео: семья лебедей проделала длинный путь по Таллинну (1)

rus.postimees.ee
Copy
Лебеди прошли путь протяженностью в четыре-пять километров.
Лебеди прошли путь протяженностью в четыре-пять километров. Фото: Общество защиты диких животных

Объединение защитников диких животных рассказало в Facebook трогательную историю путешествия семьи лебедей по эстонской столице.

«Информацию о семье лебедей, в итоге успешно добравшейся до моря, мы получили в 7.58 утра. В 8.15 первый наш доброволец прибыл на место, а в 9.15 преодолевшая длинный путь семья добралась до цели – ручья, ведущего в море», - рассказали защитники животных.

Они начали выяснять, откуда лебеди начали свой путь и нашли в социальной сети несколько сообщений, проливших свет на этот вопрос.

Такой путь предположительно проделала семья лебедей.
Такой путь предположительно проделала семья лебедей. Фото: Общество защиты диких животных

В сообщении Натальи Староверовой говорится, что лебединое семейство видели рано утром, около 7.15 в Таллинне у автобусной остановки «Сыба». Позже их заметили на кругу Хааберсти, откуда они проследовали на парковку торгового центра: «К этому моменту на помощь к заблудившейся семье уже подоспели как охранники, так и наши добровольцы, и дальнейший путь был уже прямым и безопасным».

После того как лебеди дошли до парковки торгового центра, их путь уже стал более целенаправленным и безопасным.
После того как лебеди дошли до парковки торгового центра, их путь уже стал более целенаправленным и безопасным. Фото: Общество защиты диких животных

Защитники лесных животных предполагают, что лебеди стартовали с озера Харку. То есть семья преодолела не меньше четырех-пяти километров, и этот путь занял у них несколько часов. От остановки «Сыба» они шли ровно два часа. По лебедятам было видно, что они очень устали, а один неравнодушный человек даже напоил их.

Комментарии (1)
Copy
Наверх