Фото: в скорую ветеринарную помощь доставили травмированную лису

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Попавшая под машину лиса.
Попавшая под машину лиса. Фото: Eesti Metsloomaühing / Facebook

В субботу вечером в Эстонское общество диких животных сообщили о попавшей под машину лисе. На место происшествия отправилась звериная спасательная группа, которая в срочном порядке отвезла животное в ветклинику, сообщает Lemmik.

Состояние попавшей к ветеринарам лисы было тяжелым. Они взяли у нее кровь на анализ, для определения внутренних повреждений сделали рентген и установили капельницу. Специалисты также заметили, что животное страдает от чесотки. Результаты анализов, однако, дали причину для радости - заболевание не запущено и поддается лечению.

Вчера лиса переехала в приют. По словам заботящейся о ней Тиу Типпур, пострадавшая держится хорошо, пьет и ест с аппетитом, а также принимает лекарства. Общество диких животных сделает все возможное, чтобы вернуть ее в лес. Для этого нужна помощь неравнодушных людей, поскольку только благодаря им можно найти деньги на лечение лисы.

Сделать пожертвование на лечение лисы можно, позвонив по номерам:

9009933 - жертвуешь 5 евро

9009955 - жертвуешь 25 евро

Кроме того, можно сделать банковский перевод:

Eesti Metsloomaühing

Swedbank

EE952200221067573100

Пояснение: Metsloomade abistamiseks

Комментарии
Copy
Наверх