Лукашенко уволил чиновников за издевательства над коровами

rus.postimees.ee
Copy
Александр Лукашенко.
Александр Лукашенко. Фото: Metzel Mikhail/TASS

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посетил молочно-товарный комплекс "Слиж". Во время посещения 26 марта он сравнил комплекс с концлагерем, а условия содержания коров назвал издевательскими, сообщает "24ТВ" со ссылкой на пресс-службу президента.

Лукашенко заметил беспорядок в производственных помещениях, но особенно его поразили условия содержания коров: "Зачем вы меня сюда привезли? Это Освенцим!"

На следующий день он уволил ответственных лиц и поручил силовикам начать против них уголовные производства. В отставку глава страны отправил вице-премьера Михаила Русого, министра сельского хозяйства Леонида Зайца и губернатора Могилевской области Владимира Домановского.

Пользователи социальных сетей неоднозначно отреагировали на ситуацию, местами с политическим подтекстом. Особенно на высказывания президента Белоруссии "Посмотри на эту скотину" и "Она вся обосрана".

В частности, в популярном в Беларуси Twitter-паблике написали: "А что эти коровы сделали, чтобы жить лучше? Не надо ждать, когда придет президент и все исправит. Начинать с себя надо, уважаемые коровы. Глядишь, и весь коровник изменится".

Комментарии
Copy
Наверх