Умерла самая уродливая собака Великобритании

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чейз.
Чейз. Фото: Scanpix/JUSTIN SULLIVAN

Беззубый лысеющий пес умер в возрасте 16 лет. Незадолго до смерти ветеринар обнаружил у него воспаление поджелудочной железы, пишет «Корреспондент» со ссылкой на The Mirror.

В Великобритании в городе Нит скончалась собака Чейз, которая при жизни была признана самой уродливой в своей стране. Такой статус принесла ей, по большей части, потеря зубов и шерсти.

По словам хозяйки пса, Сторм Шейлер, незадолго до смерти он перестал есть и пить. Ветеринар обнаружил у зверька воспаление поджелудочной железы. Шейлер в свое время спасла Чейза от заводчика, который держал собак в ужасных условиях. Характерную внешность Чейзу придает помесь китайской хохлатой.

«Чейз был единственной в своем роде собакой. В нем было столько индивидуальности. Я повсюду брала его с собой. Его ничто не смущало. Он любил людей, а люди любили его», - отметила хозяйка.

Комментарии
Copy
Наверх