Видео: кит проглотил, а затем выплюнул дайвера (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот.

51-летний дайвер Райнер Шимпф из Южноафриканской Республики чудом выжил после того, как кит захватил его в пасть вместе с косяком сардин. Видеозапись инцидента опубликовали на Youtube коллеги дайвера, пишет "Телеграф".

Шимпф возглавляет компанию Dive Expert Tours, которая организовывает погружения для любителей и профессионалов. Туристы при помощи Шимпфа могут понаблюдать за морскими обитателями. Когда произошел инцидент, Райнер вместе с командой дайверов снимал ход сардин в Порт-Элизабет восточнее Кейптауна.

Дайверы находились примерно в 40 километрах от берега, когда море внезапно начало бурлить. Из воды вынырнул огромный кит, известный как полосатик Брайда, и проглотил Шимпфа вместе с косяком сардин.

Комментируя ситуацию телеканалу Barcroft TV, дайвер рассказал, что почувствовал в этот момент. По его словам, нечто огромное закрыло собой свет, а своим бедром он ощутил хватку. Шимпф почувствовал, что находится в пасти кита, и подумал, что полосатик собирается уйти на глубину, утащив его вместе с собой.

Однако в итоге опытный дайвер, который работает дайв-оператором уже 15 лет, успокоился и смог вырваться из пасти кита.

Полосатик Брайда встречается во всех океанах в умеренных и тропических широтах. Он способен погружаться на глубину до 300 метров, взрослая особь достигает 14 метров в длину.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх