Ветеринары попросили людей связать морским свинкам свитера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свинки в свитерах.
Свинки в свитерах. Фото: Golden Valley Vets/Facebook

Ветеринарные врачи клиники Golden Valley Vets города Нейлси, Северный Сомерсет (Англия) на своей страничке в фейсбук попросили присылать им вязаные свитера для морских свинок и кроликов, пишет GoodNewsAnimal.

Оказалось, что эти маленькие животные после отхода от общего наркоза сильно мерзнут, а обычные одеяльца для них не подходят, они их скидывают.

После призыва о помощи мать одной из медсестер связала первый зеленый свитерок и когда его надели на морскую свинку и выложили фото в фейсбук, это возымело огромный успех. Вскоре в клинику стали присылать так много свитеров для морских свинок и кроликов от неравнодушных пользователей интернета, что их оказалось больше чем пациентов клиники.

По словам медсестры Кэти Черч, маленькие вязаные свитера не только помогают удерживать тепло, но и выглядят на животных очень мило.

"После наркоза они не могут нормально регулировать температуру своего тела и для этих маленьких существ потеря тепла может оказаться большой проблемой. Теперь у нас есть способ помочь им сохранять тепло и хорошо себя чувствовать".

Комментарии
Copy
Наверх