Хозяйка заморенных голодом собак рассказала свою версию произошедшего

rus.tvnet.lv
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dzīvnieku patversme "Mežavairogi"

Фактическая хозяйка двух заморенных голодом стаффордширских терьеров, которая теперь хочет вернуть выжившую Десилду, рассказала, как собаки попали в руки людей, которые одну из них довели до смерти.

Как рассказала Латвийскому телевидению фактическая хозяйка собак Анастасия Красовска, она отдала животных другим по причине личной трагедии.

У женщины умер муж, она осталась одна с трехмесячным младенцем. Соседи написали в социальную службу, что дети находятся в опасности с собаками бойцовских пород. Возражениям, что собаки социализированы и безопасны, никто не поверил.

Новых хозяев она нашла с помощью объявления. Но, потеряв мобильный телефон, она потеряла и их контакты. Сейчас Анастасия Десилду хочет вернуть.

По уголовному делу она проходит в статусе свидетеля. Впрочем, полиция отдавать собаку бывшей хозяйке не собирается - животное в этом уголовном деле - важное доказательство.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх