О чем говорит кошачий хвост?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наглядное пособие по общению с котом.
Наглядное пособие по общению с котом. Фото: Facebook

В соцсети Facebook любители животных делятся друг с другом рисунком, который наглядно показывает, как ваша кошка общается с вами при помощи хвоста.

Так, на левом верхнем рисунке кошка держит хвост внизу, он распушен, это значит, что животное чего-то боится. Следующий кот держит, что называется, хвост трубой. Так он показывает, что рад вас видеть. А вот если пушистый друг сидит и метет хвостом по полу, будьте осторожны, он злится.

Левый рисунок во втором ряду показывает дружелюбного кота – его хвост высоко поднят, а кончик загибается к спине. Если  кошка держит хвост параллельно полу, значит, она чем-то заинтересована. Бывает, что кот держит хвост вертикально и трясет им, это значит, что вы животному очень нравитесь. Не перепутайте с другим, похожим положением: когда вертикально стоящий хвост распушен, лучше не провоцировать рассерженное животное на атаку.

Низко опущенный хвост выдает, что ваш зверь чем-то опечален. Самое частое положение хвоста у любимых и здоровых кошек отображено на среднем рисунке в нижнем ряду: спокойный и довольный зверь свободно размахивает пятой конечностью на уровне пола.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх