Не пропустите! Завтра в зоопарке можно будет поближе взглянуть на белых медведей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Белые медведи.
Белые медведи. Фото: Скриншот с сайта adme.ru

В среду, 27 февраля, с 15.00 до 17.00 Таллиннский зоопарк будет отмечать Международный день белого медведя, пишет Lemmik. Этот день посвящен властителям Арктики, главным хищникам, сумевшим приспособиться к суровым полярным климатическим условиям, которые из-за потепления климата и таяния льдов попали в очень сложное положение. Белые медведи – самые крупные в мире наземные хищники.

В День белого медведя в Поляриуме зоопарка можно будет послушать рассказ Алексея Туровского об этих животных. Кроме того, перед аудиторией выступит ведущий специалист зоопарка Анне Салунеэме. Гости зоопарка смогут поближе изучить шерсть белых медведей и научиться рисовать этих красивых зверей. Для самых осведомленных о жизни медведей посетителей предусмотрены вкусные призы.

В этот день стоит подумать, что каждый из нас мог бы сделать, чтобы помочь белым медведям и снизить уровень выбросов углекислого газа в атмосферу.

Принять участие в мероприятии можно по недорогому зимнему билету. Северные ворота зоопарка открыты до 16 часов.

Комментарии
Copy
Наверх