Неизвестные застрелили собаку, полиция ищет свидетелей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
По словам хозяйки, Мымми была спокойной и дружелюбной собакой.
По словам хозяйки, Мымми была спокойной и дружелюбной собакой. Фото: Erakogu

Вчера в Пярнумаа в волости Ляэнеранна в поле был найден труп крупной собаки с огнестрельными ранениями. Полиция ищет свидетелей, которые могли что-то видеть или слышать, передает Pärnu Postimees.

Собака была найдена в примерно 300 метрах от своего дома. Собака жила на ранчо Ранна. Сын хозяйки ранчо Аарио Арула убежден, что речь идет о намеренном деянии. У собаки несколько огнестрельных ранений, одно из них в глазу. Семья подозревает, что может за этим стоять, но без основательных доказательств не хочет показывать на кого-то пальцем. 

Такой самосуд не укладывается в голову Арула. "Мы здесь помогаем животным и тут почти во дворе застреливают наше животное. Она была членом нашей семьи", - говорит он.

Вчера вечером хозяйка ранчо Анде Байков обратилась в Facebook с просьбой, чтобы все, кто что-то слышал или видел, поделились информацией. Мымми была дружелюбной и беззлобной собакой. Постом уже поделились более 5000 раз.

Начато уголовное производство по статье о жестоком обращении с животными.

Полиция просит всех, кто что-то знает о случившемся или может дать информацию, которая поможет следствию, позвонить по телефонам 444 6659 и 5343 5613 или написать на адрес электронной почты kersti.reilent@politsei.ee.

Комментарии
Copy
Наверх