Бегающие без поводка собаки убивают косуль на болоте Ыйсмяэ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Косуля. Иллюстративное фото.
Косуля. Иллюстративное фото. Фото: HENN SOODLA/PRNPM/EMF

На минувших выходных в Общество защиты животных (ELS) поступило сообщение о том, что на болоте Ыйсмяэ были убиты косули, пишет Lemmik. Обвиняют в этом местных владельцев собак, которые отпускают своих животных на самовыгул.

О том, что косуль убивают именно бегающие без поводка собаки, единодушно утверждают несколько свидетелей. Это не первый подобный случай, по данным зоозащитников, в начале года убийства косуль уже происходили.

«Мы напоминаем людям, что за действия домашних животных несут ответственность их хозяева, - пишет ELS в Facebook. – Согласно действующему в Таллинне предписанию по содержанию собак и кошек, в общественном месте свое животное нужно держать на поводке и нельзя выпускать его одного с территории дома».

Такие правила введены не просто так: животное может быть опасно для других людей и животных. Кошки убивают птиц и мелких животных, собаки могут на пасть и на других зверей. ELS напоминает, что домашние животные не являются частью дикой природы и убивают зверей не ради пропитания. «Давайте уважать право других чувствовать себя безопасно в общественных местах», - заключило ELS.

Комментарии
Copy
Наверх