Собака погибшего в авиакатастрофе футболиста пришла на похороны хозяина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Собака погибшего нападающего «Кардифф Сити» Эмилиано Салы пришла на похороны хозяина, сообщает The Sun.

Прощание с футболистом состоялось 17 февраля в аргентинском городе Прогресо. Черный лабрадор по имени Нала пришел на похороны вместе с сестрой погибшего Роминой Салой. После гибели Эмилиано она забрала животное себе. «Мы и не думали отдавать Налу в приют. Проясняю это, чтобы люди не беспокоились», — сказала Ромина.

По информации британского таблоида, Нала стала одной из причин возвращения футболиста во Францию — он отвел ее к ветеринару, чтобы начать процесс перевозки питомца в Уэльс.

Самолет с аргентинцем на борту разбился 22 января. Сала летел частным рейсом из Нанта в Кардифф. Незадолго до этого он перешел в клуб Английской премьер-лиги, сделка стала рекордной в истории «Кардифф Сити».

4 февраля на месте крушения самолета было обнаружено и опознано тело футболиста. Помимо него, на борту находился пилот Дэвид Айботтсон, который пока считается пропавшим без вести.

Комментарии
Copy
Наверх