Боцман может стать самым важным тигром-отцом в Европе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Амурский тигр Боцман.
Амурский тигр Боцман. Фото: Inari Leiman

Эксперты расположенного в Чехии зоопарка Злин-Лесна (Zlín-Lešná) полтора года искали пару амурской тигрице Тане. Выбор пал на таллиннского тигра Боцмана, пишет Lemmik.

Родители Боцмана и Тани родились в дикой природе, так что эта пара генетически прекрасно подходит друг другу. Однако знакомство двух тигров - это большой риск, совсем недавно в зоопарке Лондона погибла тигрица Мелати, которую убил ее новый знакомый, тигр Асим. Однако первая встреча Боцмана и Тани дает надежду на то, что животные поладят.

Руководитель чешского зоопарка написал в интернете, что процесс доставки Боцмана в Чехию был долгим, но он того стоил. «Если Таня и Боцман поладят и родят потомство, то мы получим самую важную в Европе пару тигров с точки зрения генетики», - сказал директор зоопарка.

Прежде пару Тане составлял тигр из Германии по имени Йозеф, который в 2017 году переехал из Чехии в Южную Корею. Таня и Йозеф за пять лет родили пятерых тигрят.

Комментарии
Copy
Наверх