Видео: пес Юссь спас жизни нескольких человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера утром в деревне Валгута волости Эльва вспыхнул пожар: горел припаркованный у стены многоквартирного дома легковой автомобиль.

В пять утра люди еще спали. Единственным, кто заметил происходящее, стал пес Юссь, передает Reporter

"Эта собака живет в соседнем доме, это пес моей подруги, - рассказала местная жительница Сигне Юргенсон. - Ночью он начал лаять. И тогда подруга выглянула из окна и увидела пламя. Если бы не было этого пса, мы бы, очевидно, остались без крыши".

"Он начал громко лаять, я проснулась, посмотрела в окно, чтобы узнать, что происходит, увидела зарево от горящей машины и позвонила Сигне", - вспоминает ее подруга Лийвика Киртси. По словам Лийвики, обычно пес по ночам ведет себя тихо. "Обычно он боится фейерверков и подобных вещей. Его напугали взрывы", - рассказала она.

Быстрая реакция Юсся помогла предотвратить большую беду, потому что языки пламени от горящей машины уже почти достигли крыши. Горела машина соседа Сигне. Женщина сразу позвонила соседу и вызвала пожарных. Прибывшие на место происшествия спасатели потушили пожар, но машина была полностью уничтожена огнем.

По предварительным данным, пожар мог возникнуть из-за поломки в системе предварительного нагрева.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх