Видео: контрабандист пронес в самолет котенка леопарда (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Котенок леопарда.
Котенок леопарда. Фото: Handout / AFP / Scanpix

В индийском аэропорту Ченнаи в субботу задержали пассажира, прилетевшего из Бангкока: в его чемодане нашли котенка леопарда, которому всего месяц от роду, пишет Lemmik.

45-летнему контрабандисту удалось пройти досмотр в аэропорту Бангкока и попасть в самолет, но сотрудники аэропорта Ченнаи были извещены о возможной контрабанде, и таможенники обращали повышенное внимание на всех пассажиров.

Таможенникам попался на глаза подозрительно двигавшийся мужчина, из чемодана которого раздавались странные звуки. Он пытался избежать расспросов, но чемодан конфисковали и нашли в нем котенка, который весил всего лишь килограмм. Зверек был завернут в целлофановый пакет.

Сейчас власти пытаются установить, является ли нарушитель участником контрабандной сети, занимающейся нелегальной торговлей дикими животными.

Котенок леопарда находился в шоке, был ослаблен и издавал свистящие звуки. Прибывшие на место ветеринары накормили животное специальной молочной семью и увезли в зоопарк для восстановления.

Комментарии (1)
Copy
Наверх