Пес спас жизнь потерявшему сознание хозяину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Золотистый ретривер.
Золотистый ретривер. Фото: Wikipedia.org

Животные все чувствуют и понимают, иногда они даже могут спасти жизнь, и тому доказательство история владельца золотистого ретривера: собака спасла ему жизнь, пишет «Белновости».

Его четвероногий друг дождался бригады скорой помощи и привел медиков в нужное место. После чего пес стал настоящим героем в социальных сетях.

Трагический случай произошел в китайском округе Юньчэн, провинция Шаньси. Владелец собаки потерял сознание и упал на землю. Прохожие сразу позвонили в экстренную службу.

Пес в это время выбежал на главную дорогу, дождался машины скорой помощи, а после стал подавать водителю знаки, указывая на то, что он должен ехать за ним. В итоге верный пес привел бригаду скорой помощи в нужное место. Медики погрузили пострадавшего в машину и отвезли в больницу. Как оказалось, хозяин собаки был в состоянии сильного алкогольного опьянения от чего и упал в обморок. Действия лохматого спасателя были сняты медиками на видеорегистратор, и вскоре пес оказался знаменитостью.

Комментарии
Copy
Наверх