В Австралии спрятавшийся в унитазе питон укусил женщину

BBC News Русская служба
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
BBC
Ковровый питон. Иллюстративное фото.
Ковровый питон. Иллюстративное фото. Фото: GREG WOOD / AFP

Жительницу Австралии, 59-летнюю Хелен Ричардс укусил ковровый питон, забравшийся в унитаз.

Инцидент произошел, когда женщина, гостившая у родственников в Брисбене, пошла в туалет. Хелен Ричардс рассказала местным журналистам, что почувствовала резкий удар, когда села на унитаз.

"Я прямо подскочила, оглянулась и увидела нечто похожее на черепаху с длинной шеей, уползающую обратно в унитаз", - сказала она.

Чтобы извлечь полутораметрового коврового питона, пришлось вызывать профессионального ловца змей. Ловец Жасмин Зелени рассказала, что змеи часто прячутся в туалетах, когда ищут в жаркую погоду воду.

По словам Зелени, неглубокие колотые раны Ричардс были обработаны антисептиком, самого же питона Зелени назвала безобидным. "К сожалению, наиболее удобный для змеи выход оказался заблокирован, и когда Хелен села на унитаз, животное испугалось, - сказала она в интервью Би-би-си. - Когда я добралась до места происшествия, Хелен уже успокоилась. В этой ситуации она повела себя как героиня".

Ковровые питоны широко распространены вдоль восточного побережья Австралии. Они не ядовиты, но после их укусов рекомендуют делать прививку от столбняка.

В Австралии сейчас лето, уже две недели стоит сильнейшая жара, побившая десятки рекордов по всей стране. Температура воздуха достигает 47 градусов по Цельсию. От жары пострадало несколько видов диких животных, поступали сообщения о массовой гибели лошадей, летучих мышей и рыб.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх