Рийгикогу не принял закон о запрете пушных ферм, зоозащитники не сдадутся

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скоро она станет трупом.
Скоро она станет трупом. Фото: Liis Treimann

Сегодня Рийгикогу голосовал по законопроекту о запрете пушных ферм, который предусматривает пятилетний переходный период перед их полным закрытием. Как пишет Lemmik, 28 депутатов проголосовали против, 25 поддержали законопроект и только один воздержался.

Возглавляющая кампанию против пушных ферм в Эстонии зоозащитная организация MTÜ Loomus по этому поводу отмечает, что хотя результат и был предсказуем, радует тот факт, что число не поддерживающих фермы депутатов растет и разница на этот раз составила всего три голоса. Организация обещает, что законопроект одним из первых окажется в парламенте следующего созыва.

«В Рийгикогу все больше депутатов, которые понимают, что закрытие пушных ферм – единственное правильное решение, учитывающее благополучие животных, окружающей среды и людей», - сказала руководитель организации Кадри Таперсон.

Согласно исследованию Kantar Emor, проведенному по заказу Loomus, 69% эстонцев не поддерживают выращивание и убийство животных с целью получения меха.

Комментарии
Copy
Наверх