Жительница Финляндии прятала дома у знакомых волков и скрещивала их с собаками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Волк. Иллюстративное фото.
Волк. Иллюстративное фото. Фото: /AP/Scanpix

Финская полиция расследует дело о нарушении законов об охране животных и окружающей среды. Подозревается, что женщина из провинции Хяме приобрела несколько диких волков, чтобы вырастить щенков от скрещивания собак с дикими зверями, пишет Yle.

В связи с расследованием дела полиция провела обыски на трех объектах в Южной Финляндии. Женщина спрятала волков у своих знакомых. Два волка были найдены закрытыми без воды и еды в сауне у подруги женщины.

В ходе обысков было найдено трое волков. Животные были в настолько плохом состоянии, что их пришлось усыпить. По результатам предварительного следствия подозреваемая либо незаконно ввезла волков из России, либо поймала их в дикой природе.

Также знакомые подозреваемой подозреваются в совершении преступлений против природы и животных.

Женщину, возможно, также обвинят в экономических преступлениях. Она на протяжении нескольких лет воспитывала волкособов - гибрид собаки и волка. В ходе обыска на ее ферме было обнаружено более 60 собак. По информации полиции, женщина плохо обращалась со своими питомцами.

Комментарии
Copy
Наверх