В Дании прохожие спасли из лап смерти застрявшего на мелководье кита

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кит. Иллюстративное фото.
Кит. Иллюстративное фото. Фото: KURT AMSLER/Caters News Agency

Во вторник, 27 ноября, в северной части Дании, Хобро, взору прохожих открылось необычное зрелище -  в порту Мариагер-фьорда плавал восьмиметровый кит, который не мог выбраться с мелководья, пишет Lemmik со ссылкой на датскую компанию государственного телерадиовещания DR.

По данным СМИ, в том месте, где застрял кит, глубина воды составляла всего полтора метра. На помощь киту пришли трое прохожих. По словам 23-летнего Даниэля Кристенсена, вокруг собралось много людей, и когда один из них прыгнул в воду, молодой человек тоже не смог остаться в стороне: «Что-то надо было предпринять. Люди стояли вокруг и смотрели, как кит умирал. Мы не могли позволить ему расстаться с жизнью».

Очевидно, речь идет о карликовом ките, его собратья обычно не заплывают во фьорды Дании. Вечером во вторник DR сообщала, что кит по-прежнему находился рядом с портом, но плавал свободно.

Комментарии
Copy
Наверх