Сбежавшую с соревнований лошадь нашли в десятке километров от места забега

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лошадь Чили
Лошадь Чили Фото: Личный архив хозяйки лошади.

Лошадь, которая вчера во второй половине дня сбежала с забега рядом с Тарту, нашли сегодня утром почти в десятке колиметров от места проведения соревнований, в деревне Мури волости Луунья, пишет Tartu Postimees.

Четырехлетняя кобыла по имени Чили приехала на соревнования со своей хозяйкой Леаной Томилиной и сбежала сразу, как только вышла из трейлера. «Это были первые ее соревнования, и, видимо, в трейлере ей не понравилось», - говорит Томилина. Хозяйка с друзьями искала лошадь до полуночи, а сегодня около 11 часов утра ей позвонили из Loodus BioSPA  в деревне Мури. Несмотря на пережитое приключение, Чили повела себя храбро и позволила людям подойти к ней.

Сейчас беглянка находится дома на хуторе в Реола. «В другой раз мы будем умнее», - сказала Томилина и добавила, что таких приключений никому не пожелаешь.

Комментарии
Copy
Наверх