Защитники животных организуют в Таллинне шествие (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шествие защитников животных в прошлом году.
Шествие защитников животных в прошлом году. Фото: Sander Ilvest / Postimees

Организация по защите животных Loomus в предстоящую субботу проведет в Таллинне шествие, которым хочет привлечь внимание депутатов к современным ценностям общества и поддержать позитивные перемены в защите животных, в том числе запрет на пушные зверофермы.

В субботу такие же акции пройдут также в Риге и Стокгольме, сообщил в среду BNS представитель Loomus.

Loomus призывает принять участие в шествии тех, кто считает, что животные достойны большей защиты. "В 2017 году в марше в пользу животных участвовали 300 человек. В этом году мы побьем рекорд и покажем творцам законов, что нельзя отстраняться от темы благополучия животных”,- сказала руководительница Loomus Кадри Таперсон.

14 ноября 18 депутатов Рийгикогу вновь выступили с законопроектом, запрещающим в Эстонии разведение животных исключительно для производства меха. Разработанный в сотрудничестве с организациями по защите животных законопроект предоставит пушным фермам пять лет на закрытие своей деятельности, запрет согласно планам должен вступить в силу 1 июня 2024 года.

Запрет на разведение животных исключительно для производства меха поддержали действующие в стране организации защиты животных и более 70 предприятий различных отраслей. Инициированная Loomus международная петиция собрала уже 46 500 подписей.

Запрет на разведение животных исключительно для производства меха действует в Великобритании, Бельгии, Австрии, Голландии, Чехии, Македонии, Хорватии, Словении, Бразилии и Боснии и Герцеговине. В Дании и Швеции запрещены фермы по разведению лис, в Италии и Швейцарии установлены такие жесткие требования к зверофермам, что они прекратили существование. Норвегия обещала запретить зверофермы с 2025 года.

Сбор участников организованного MTÜ Loomus шествия состоится 24 ноября в полдень у Вируских ворот, оттуда демонстрация двинется через Старый город к парламенту.

Комментарии (1)
Copy
Наверх