Завелись мыши? Читайте, что нужно делать!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: pexels.com

Что вы будете делать, если обнаружите, что в вашем саду появились мыши? Заведете кота или насыплете яду? Однако герой публикации портала Kodustiil поступил по-другому. 

Фотограф из Великобритании, специализирующийся на съемках природы, Саймон Делл обнаружил в своем саду настоящую колонию мышей. Однако он не имел ничего против этих грызунов. Более того, он соорудил для них настоящий городок. 

Из деревяшек, мха, опавших веток и засохших растений вырос настоящий мышиный жилой район, где мыши настолько хорошо себя чувствуют, что позволяют Саймону себя фотографировать. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Simon Dell (@simon_dell_photography) on

Сейчас жилье у Саймона снимают три мышки, у которых даже есть имена: Джордж, Милдред и их детеныш Мини. В распоряжении мышей домик и игровая площадка с маленьким беговым колесом и прочими интересными предметами. Саймон кормит мышей ягодами и другой подходящей едой, которую он собирает для них во время своих пеших прогулок. 

«Я люблю природу, поэтому очень доволен своими сосуществованием с этими маленькими соседями», - говорит Делл, который планирует заняться модернизацией мышиного жилища. К Рождеству домик уже украшен.  

Больше о мышиной жизни в саду у фотографа смотрите ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх