В самом большом зоопарке Скандинавии вымирает популяция волков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото. Волки.
Иллюстративное фото. Волки. Фото: SCANPIX

Посетители шведского зоопарка Кольморден больше не смогут наблюдать за жизнью волков, пишет Lemmik. Последние три волка будут усыплены и новых особей зоопарк брать не планирует.

«Волки Кольмордена постарели и их здоровье ухудшается. Поэтому ветеринары и служащие, которые ежедневно занимаются волками, решили, что усыпление – единственный выход», - говорит представитель зоопарка Филипп Йохансон.

Очевидно, на решение повлияло и нападение на служащего в 2012 году, в результате которого работник погиб. Он в одиночку зашел к волкам чтобы их покормить. После этого руководство зоопарка приняло новые меры безопасности, которые усложняют процедуру приобретения новых волков.

«Мы полностью поменяли рабочий процесс и больше служащие не ходят в сад с волками. Приезд новых молодых волков потребовал бы реновировать сад и установить ворота безопасности, чтобы животные могли передвигаться из одной части сада в другую», - пояснил Йоханссон.

Он добавил, что если появятся подходящие условия, то зоопарк еще раз взвесит возможность приобрести новых волков.

Комментарии
Copy
Наверх