Мальчики спасли жизнь барсука с помощью вареного яйца и веревки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барсук иллюстративный.
Барсук иллюстративный. Фото: Wikipedia.org

Два 11-летних мальчика из Великобритании, Элиас и Идрис Бэйкер, а также их друг Аарон обнаружили в заброшенном здании барсука, который провалился в глубокую дыру, пишет Lemmik. Дети решили помочь животному, пока ждали спасателей.

Мальчики, живущие в деревне Фальмер, помогали пожилым соседям, когда решили посмотреть на заброшенную насосную станцию. В здании оказалась дыра глубиной в шесть метров, на дне которой находился попавший в беду барсук. Элиас и Идрис поспешили домой, чтобы сообщить о находке своему отцу, и на обратном пути прихватили с собой веревку, маленькое ведро и вареное яйцо. Яйцо дети бросили барсуку, чтобы он смог подкрепиться, после чего с помощью веревки спустили вниз наполненное водой ведро.

«Они хотели хоть чем-то помочь барсуку и решили, что дать ему еду и воду – хорошее начало», - рассказала мама Элиаса и Идриса Доди Бэйкер.

Зоозащитная организация RSPCA тоже похвалила мальчиков – ее волонтер, приехавший чтобы вытащить барсука, отметил, что действия детей без сомнения помогли спасти жизнь животного. Очевидно, барсук упал в дыру, когда искал еду. Спасатели проверили состояние и зверька и, убедившись, что он не пострадал, выпустили на волю.

Комментарии
Copy
Наверх