Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
/nginx/o/2017/05/24/6704323t1h777b.jpg)
Нередко бывает, что в процессе своей работы полицейские буквально дарят кому-то вторую жизнь, пишет Lemmik. Так случилось и в Тарту у фонтана «Целующиеся студенты». Один из самых интересных случаев в своей карьере описал руководитель патрульной службы Лыунаской префектуры полиции Андрей Ивахненко.
Андрей с напарником были в патруле, когда поступил вызов: мужчина асоциального вида пытался утопить котенка в фонтане. Когда стражи порядка прибыли на место, животное было уже в воде, а преступник толкал его на глубину. Котенка спасли, а его несостоявшегося убийцу отвезли в вытрезвитель.
Котенка отвезли в Тартуский приют для животных.