В самом ужасном зоопарке Европы издеваются над животными

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Медведь с тремя лапами, лев с воспаленным глазом, голодающие зебры. Эти и другие животные страдают в похожем на аду месте, который называют самым ужасным зоопарком в Европе, пишет Lemmik.

Речь идет о Safari Park Zoo, который находится в Албании. Это место давно привлекает внимание зоозащитных организаций, в Албании в целом животные живут очень плохо. Так, в понедельник на портале вышла статья о медведях, живущих в тесных клетках возле ресторанов, где они развлекают туристов.

Зоопарк Safari Park Zoos находится в ста километрах от столицы страны, Тираны, и фотографии показывают, что даже официальные зоопарки Албании хвалить не за что. Животные голодают и живут в крошечных клетках, у льва сильно воспален глаз. Гигиена не соблюдается, в клетках нет укрытий. Животные страдают и физически, и психологически от жутких условий, отсутствия ветеринарной помощи и необходимой еды.

Министерство туризма и окружающей среды Албании приказало закрыть зоопарк, животных увезут в другие, хочется верить, более подходящие для жизни места.

Комментарии
Copy
Наверх