Видео: лиса устроила переполох в Ботаническом саду Риги. Ее поймали во время заплыва в фонтане

rus.tvnet.lv
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: stevekeiretsu, CC BY-NC 2.0

22 октября в 12?41 сотрудники муниципальной полиции Риги получили информацию о лисе, которая пробралась в Ботанический сад Латвийского университета. На место происшествия был выслан ближайший автопатруль, также информация была передана ловцу животных ветеринарной клиники Dr. Beinerta.

При виде стражей порядка и специалистов по ловле животных, лиса бросилась бежать. Она оказалась настолько ловкой, что сумела скрыться из поле зрения ловца. 

Однако вскоре лиса решила вернуться на прежнее место, где искупалась в фонтане Ботанического сада. Сотрудники учреждения, заметив, что лиса вернулась, решили поймать ее своими силами. Одному из работников удалось поймать животное за хвост во время купания. После этого лису взяли за шкирку и поместили в бак. На место происшествия снова вызвали полицейских, которые передали информацию ловцу.

Представитель ветеринарной клиники переместил лису в клетку для переноски. Животное доставили в клинику, где констатировали, что оно здорово. Затем отвезли в лес и отпустили на свободу.

Комментарии
Copy
Наверх