Видео: венгерский премьер «усыновил» носорога и просит помочь выбрать ему имя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер Венгрии Виктор Орбан.
Премьер Венгрии Виктор Орбан. Фото: THIERRY ROGE/REUTERS

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан «усыновил» молодого носорога из зоопарка и обратился к общественности с просьбой помочь выбрать животному имя, сообщает «24тв».

Об этом председатель венгерского правительства рассказал в видео на своей странице в Facebook. «Я получил специальную просьбу от зверинца в Ньиредьхазе принять носорога. Я сделал это, но этот процесс идет параллельно с обязанностями "крестного отца", поэтому теперь мы должны дать ему имя», – рассказал Орбан.

«Я выбрал несколько вариантов, близких мне. Пришло время сделать выбор. Для этого случая нам не нужно большинство в две трети голосов», – пошутил венгерский премьер.

Так, среди вариантов имени «усыновленного» Орбаном носорога, есть Чико, Антионе, Бернардо, Желание, Ножки и Фюлиг Джимми (герой известных венгерских книг).

Комментарии
Copy
Наверх