Сегодня прекращается промысел щуки на трех озерах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Щука. Снимок иллюстративный.
Щука. Снимок иллюстративный. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Министр государственного управления, исполняющий обязанности министра сельской жизни, подписал приказ, в соответствии с которым с пятницы, 5 октября, запрещается промысел щуки на Чудском, Псковском и Теплом озерах, поскольку в регионе почти исчерпан годовой лимит промысла щуки, передает BNS со ссылкой на Министерство сельской жизни.

В этом году по лицензии профессионального рыбака на Чудском, Псковском и Теплом озерах было поймано не менее 77,63 тонны щуки, годовой лимит в регионе составляет 86,25 тонны. Таким образом, годовой лимит исчерпан как минимум на 90 процентов и, согласно закону о рыболовстве, промысел щуки следует прекратить.

Приказ о прекращении профессионального рыбного промысла публикуется в официальном издании Ametlikud Teadaanded и на сайте Министерства сельской жизни, а также передается соответствующим профсоюзам.

Комментарии
Copy
Наверх