Сегодня всемирный день защиты животных

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собака. Иллюстративное фото.
Собака. Иллюстративное фото. Фото: Volodymyr Melnyk / PantherMedia / Volodymyr Melnyk

4 октября отмечается Всемирный день защиты животных, и зоозащитная организация Loomapäästegrupp MTÜ запустила кампанию, которая поможет выяснить, сколько в Эстонии друзей животных, а также соберет пожертвования для лечения больных животных, пишет портал Lemmik.

В рамках кампании Loomapäästegrupp MTÜ призывает людей звонить на номер для пожертвований: 900 2323. Стоимость одного звонка составляет 10 евро. Чтобы посчитать, сколько в стране друзей животных, жертвователей просят звонить по одному разу. В расчет принимаются звонки, сделанные с 4 октября по 4 ноября. Результаты подсчета жертвователей, а также сумму пожертвований огласят 10 ноября.

Loomapäästegrupp MTÜ учредит и специальный приз – уникальную футболку, которая будет создана в единственном экземпляре. В розыгрыше будут участвовать и люди, сделавшие в этот месяц пожертвование на банковский счет организации: EE437700771003183318.

«Цель акции – выяснить, сколько людей в нашей стране сочувствуют животным, и, конечно, собрать пожертвования, поскольку сейчас мы можем помочь только малой части нуждающихся в помощи животных и птиц, - рассказала главный координатор работы волонтеров Loomapäästegrupp Катрин Лехтвеэр. – Мы хотим думать и надеяться, что хороших людей больше, чем плохих, но, учитывая число нуждающихся животных, оптимизма у наших волонтеров не прибавляется».

Комментарии
Copy
Наверх