Видео: в Таллиннском зоопарке подросли пять щенков норки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Норка. Снимок иллюстративный
Норка. Снимок иллюстративный Фото: Egert Kamenik

Всех животных Таллиннский зоопарк своим гостям не показывает, в их числе – европейские норки, которые живут в зоопарке в целях изучения и защиты этого вида, пишет Lemmik.

В результате скрещивания норок из Эстонии и Испании, которое проводилось прошлой весной, летом на свет появились пять щенков, двое из которых уехали в Испанию в расположенный в Толедо центр разведения европейских норок.

В марте впервые произошел обмен норками между Таллиннским зоопарком и центром в Толедо: страны прислали друг другу по три самочки с целью скрестить их с местными самцами.

В результате две самочки в Таллинне забеременели и родили пятерых щенков. Отправленные в Испанию самки норок не принесли потомства, но ученые не теряют надежды и ждут следующего периода для спаривания животных.

Щенки подросли и двое из них отправились в Испанию в Толедо, в следующим году от них ученые надеются получить потомство.

Комментарии
Copy
Наверх